Chronik Vereinsmeister 2007 bis 2015-16

2018/19 (12.01.2019)

Herren Einzel: 1. Daniel Edel, 2. Meinrad Würzer, 3. Walter Krieger, Hermann Hecht

Herren Doppel: 1. Patrick Zboron/Fabian Nörz, 2. Marco Kerner/Jürgen Holzmann

Jungen A (U18): 1. Erick Würzer, 2. Fabian Nörz, 3. Daniel Bruckner

Jungen B: 1. Linus Fischer, 2. Niklas Grusser, 3. Felix Auffinger

2015/16 (09.01.2016)

Herren Einzel: 1. Meinrad Würzer, 2. Timo Schmidberger, 3. Patrick Zboron

Herren Doppel: 1. Patrick Zboron/Timo Schmidberger, 2. Fritz Diemschnig/Rudi Haller

Jungen U18: 1. Daniel Bruckner, 2. Felix Jäger, 3. Sophie Altenried

Jungen U14: 1. Erick Würzer, 2. Joey Stöckle, 3. Theo Bodenmüller

2014/15 (10.01.2015)

Herren Einzel: 1. Meinrad Würzer, 2. Achim Ströbele, 3. Thomas Röhrer

Jungen U18: 1. Marco Kerner, 2. Daniel Edel , 3. Julian Hübke

Jungen U14: 1. Erick Würzer, 2. Thomas Frik, 3. Joey Stöckle

2013/14 (11. Januar 2014)

Herren Einzel: 1. Meinrad Würzer, 2. Maren Schick, 3. Patrick Zboron und Walter Krieger

Jungen U18: 1. Philipp Schaufler, 2. Marco Kerner, 3. Julian Hübke

Mädchen: 1. Anny Hawkeswood, 2. Viola Birk, 3. Sophie Altenried

Jungen U14: 1. Felix Jäger, 2. Daniel Bruckner, 3. Erick Würzer

Wahl zum Sportfuchs des Jahres: Anny Hawkeswood

2012/13 (05. Januar 2013)

Herren Einzel: 1. Meinrad Würzer, 2. Achim Ströbele, 3. Maren Schick

Jungen U18: 1. Philipp Schaufler, 2. Valentin Schmidberger, 3. Nikolas Kiel

Mädchen: 1. Sophie Altenried, 2. Viola Birk, 3. Sarah Altenried

Jungen U13: 1. Erick Würzer,

Wahl zum Sportfuchs des Jahres: Patrick Zboron

2011/12 (07. Januar 2012)

Herren: 1 Meinrad Würzer, 2. Tobias Kull, 3. Josef Edel
Jugend: 1. Patrick Zboron, 2. Maren Schick, 3. Stefan Magdalenc

Herren Doppel: 1. Josef Edel / Stefan Magdalenc, 2. Werner Skibak / Patrick Zboron
(Paarungen wurden gelost, wobei auch Jugendspieler mitspielen konnten)

Wahl zum Sportfuchs des Jahres: Philipp Schaufler

2010/11 (08. Januar 2011)

Herren Einzel: 1. Meinrad Würzer, 2. Josef Edel, 3. Werner Klimm
Jungen Einzel: 1. Lars Schick, 2. Patrick Zboron
Mädchen Einzel: 1. Maren Schick, 2. Nathalie Rogg, 3. Nicole Wolfensberger

Herren Doppel: 1. Josef Edel / Fritz Diemschnig, 2. Meinrad Würzer / Philipp Schaufler
(Paarungen wurden gelost, wobei neben den 12 Herren 8 Jugendspieler teilnahmen)

Wahl zum Sportfuchs des Jahres: Anny Hawkeswood und Viola Birk

2008/09 (10. Januar 2009)

Herren: 1 Meinrad Würzer, 2. Werner Klimm, 3. Mario Moser
Mädchen: 1. Maren Schick, 2. Nicole Wolfensberger, 3. Nathalie Rogg
Jungen A (Jungen U18): 1. Lars Schick, 2. Patrick Zboron, 3. Mario Moser

Jungen B (Jungen U14): Patrick Zboron, 2. Lars Schick
Jugend Mixed: 1. Maren Schick/Claudius Blattner, 2. Nathalie Rogg/Timo Schmidberger

Herren Doppel: 1. Josef Edel / Timo Schmidberger, 2. Hermann Hecht / Fabian Schick
(Paarungen wurden gelost, wobei auch Jugendspieler mitspielen konnten)

Wahl zum Sportfuchs des Jahres: unbekannt

2007/08 (05.01.2008)

Herren: 1. Meinrad Würzer, 2. Pascal Schick, 3. Werner Klimm, 4. Fritz Diemschnig

Mädchen: 1. Maren Schick, 2. Nathalie Rogg, 3. Jenny Büchelmaier
Jungen A (Jungen U18):  1. Florian Magdalenc, 2. Pascal Schick, 3. Mario Moser
Jungen B (Jungen U14): 1. Lars Schick, 2. Stefan Magdalenc, 3. Valentin Schmidberger
Mixed: 1. Maren Schick/Claudius Blattner, 2. Nathalie Rogg/Tobias Kull

Herren Doppel: 1. Meinrad Würzer/Timo Schmidberger, 2. Josef Edel/Florian Magdalenc
(* die Spieler der Herren I spielten je mit einem Jugendlichen)

Zum Bericht Web-Mart News-Archiv

2006/07 (06. Januar 2007)

Herren-Einzel   1. Meinrad Würzer, 2. Walter Krieger,  3. Werner Klimm,  4. Werner Skibak
Herren-Doppel:  1. Meinrad Würzer / Pascal Schick, 2. Josef Edel / Hermann Hecht
 
Jungen Klasse A:  1. Pascal Schick,
2. Patrick Schrodi, 3. Florian Magdalenc , 4. Fabian Schick
Jungen Klasse B:  1. Lars Schick,
 2. Claudius Blattner, 3. Christian Marth, 4. Stefan Magdalenc
 
Mädchen: 1. Maren Schick, 
2. Jennifer Büchelmaier, 3. Nathalie Rogg, 4. Sarah Forderkunz

Zum Bericht Web-Mart News-Archiv

Vereinsmeister 2008 und älter - noch im Aufbau

Die Liste der Vereinsmeister 2008 und älter ist im Aufbau. die Informationen müssen erst gesammelt werden.
Wer hierzu Informationen geben kann, bitte melden bzw. über den Kommentar erfassen. Danke.

Kommentare, Ergänzungen zur Vereinsmeister Chronik

Bitte rechnen Sie 5 plus 5.

2002/2003

Herren Einzel: 1. Joachim Ströbele, 2. Thomas Russ, 3. Meinrad Würzer
Jungen Einzel: 1. Florian Magdalenc, 2. Johannes Bohle, Benedikt Sulzer

Herren Doppel: 1. Joachim Ströbele/Walter Krieger, 2. Thomas Russ/Fritz Diemschnig

tabellarische Übersicht Vereinsmeister

tabellarische Übersicht der Vereinsmeister seit 1996
Jahr Herren Einzel Herren Doppel Jugend
2018/19 Daniel Edel D. Edel / F. Nörz Erick Würzer
2017/18 Meinrad Würzer Zboron/Kerner Fabian Nörz
2016/17 Meinrad Würzer Zboron/Schmidberger Daniel Bruckner
2015/16 Meinrad Würzer D. Eisele / Skibak Daniel Bruckner
2014/15 Meinrad Würzer Ströbele/Haller Marco Kerner
2013/14 Meinrad Würzer Diemschnig / Hecht Philipp Schaufler
2012/13 Meinrad Würzer Würzer / Hecht Philipp Schaufler
2011/12 Meinrad Würzer Edel / Magdalenc St. Patrick Zboron
2010/11 Meinrad Würzer Edel / Diemschnig Lars Schick
2009/10 Meinrad Würzer Würzer / Haller Tobias Kull
2008/09 Meinrad Würzer Edel / Schmidberger T. Lars Schick
2007/08 Meinrad Würzer Würzer/Schmidberger Florian Magdalenc
2006/07 Meinrad Würzer Würzer/Schick Pascal Schick
2005/06 Meinrad Würzer Würzer/Edel Florian Magdalenc
2004/05 Meinrad Würzer Hecht/Skibak Florian Magdalenc
2003 ?   Johannes Bohle
2002 Joachim Ströbele Ströbele/Krieger Florian Magdalenc
2001 Meinrad Würzer   Johannes Bohle
2000     Johannes Bohle
1999     Michael Galler
1998     K.P. Boneberger
1997     Rainer Bopp
1996     Matthias Bopp

Zurück